Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме напомнили об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 6,8%
Мир
The American Concervative указал на выгодность для США сохранения ДСНВ с Россией
Мир
СМИ сообщили о бегстве из-под стражи восьми опасных преступников в США
Общество
Представитель Долиной сообщил об усилении мер безопасности на концертах певицы
Здоровье
Вирусолог указала на опасность лечения вируса Коксаки антибиотиками
Общество
Эксперт рассказала об использовании мошенниками эмоций страха и жадности в схемах
Мир
Сенат США принял законопроект о финансировании правительства
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил опорные пункты ВСУ в Запорожской области
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –14 градусов в Москве 31 января
Происшествия
Несовершеннолетняя девушка погибла в результате ДТП в Бурятии
Общество
Адвокат объяснила россиянам изменение схемы оплаты ЖКУ с 1 марта
Мир
Родригес сообщила об инициации закона о всеобщей амнистии властями Венесуэлы
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу Израилю армейских вездеходов почти на $2 млрд
Общество
Академик РАН назвал пять продлевающих жизнь вакцин для пожилых людей
Мир
Минюст США опроверг данные из файлов Эпштейна о связи Трампа с 13-летней девочкой
Общество
В Орле сообщили об эвакуации жителей семи улиц перед ликвидацией частей ракеты
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в файлах Эпштейна информации о переписках с Маском

Ярошенко пожаловался на санитарные условия в американской тюрьме

0
Фото: ТАСС
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Осужденный в США российский летчик Константин Ярошенко пожаловался на тяжелые условия содержания в тюрьме Данбери штата Коннектикут, особенно в части санитарии. Об этом рассказал его адвокат Алексей Тарасов.

«Ему кажется, что там перегруженная тюрьма. Четыре туалета более чем на 100 человек. Он также жаловался на отсутствие квалифицированной медицинской помощи», — приводит «РИА Новости» комментарий юриста.

Вместе с тем Ярошенко признался, что он с нетерпением ожидает встречи со своими родственниками в 20-х числах августа. Тарасов пояснил, что пока не может назвать точную дату приезда родных летчика, но выразил уверенность в том, что сложностей с организацией встречи не возникнет и протокол посещения заключенного будет соблюден. Кроме того, адвокат выразил благодарность российским дипломатам от себя и Ярошенко за помощь в организации визита.

Ранее жена Константина Ярошенко Виктория сообщила «Известиям», что она вместе с дочерью прибудет в США 20 августа для посещения заключенного. В последний раз летчик виделся с родными только в 2011 году.

Власти США обвиняют Ярошенко в сговоре с целью контрабанды партии наркотиков. Его приговорили к 20 годам лишения свободы 7 сентября 2011 года. Сам заключенный отрицает свою вину и считает его дело сфабрикованным. Власти РФ и родные летчика неоднократно обращались к Вашингтону с просьбой передать заключенного на родину.

 

Читайте также
Прямой эфир