Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Вашингтон обвинил Москву в нарушении резолюции ООН по КНДР

0
Фото: REUTERS/Brendan McDermid
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия нарушила резолюцию Совета Безопасности ООН по КНДР, проигнорировав предписания на сокращение использования рабочей силы из этой страны. Такое мнение выразила постоянный представитель США при организации Никки Хейли.

Ранее газета The Wall Street Journal написала, что с сентября 2017 года по настоящее время тысячи северокорейских граждан получили разрешение на работу в России, «несмотря на запрет ООН».

«Заслуживающие доверия сообщения о нарушении Россией резолюций ООН по рабочей силе КНДР вызывают опасения», — отметила Хейли. Она добавила, что Москва «не может поддерживать санкции своими словами в Совете Безопасности только для того, чтобы нарушать их действия».

В российском МИДе отреагировали на обвинения, уточнив, что выдача разрешений на работу в РФ гражданам КНДР, заключившим контракты до принятия в сентябре 2017 года новых санкций в отношении Пхеньяна, не противоречит резолюции Совбеза.

В сентябре прошлого года СБ ООН принял резолюцию 2375 в ответ на серию испытаний ядерного оружия, проведенную Пхеньяном. Резолюция предполагает введение ограничений в некоторых сферах. Речь, в частности, идет о предоставлении разрешения на работу северокорейским гражданам, закупке у КНДР текстиля, поставках природного газа и его конденсатов и создании совместных предприятий. 

 

Читайте также
Прямой эфир