Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Дракула прыгнул выше «Небоскреба»

Третья часть франшизы «Монстры на каникулах» продолжает доминировать в прокате
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В российском прокате всё стабильно — первая тройка осталась без изменений. Как и неделей ранее, лидер уикенда — анимация «Монстры на каникулах 3: Море зовет». По данным ЕАИС, мультфильм о морском круизе Дракулы и его сподручных собрал 183 млн рублей и увеличил общую кассу до 650 млн.

Далее следует фильм-катастрофа «Небоскреб» с Дуэйном Скалой Джонсоном. Его результат — 91 млн за уикенд и 309 млн за две недели. Третье место уверенно держит комикс «Человек-муравей и Оса», прибавивший еще 62 млн. Его касса теперь составляет более 630 млн рублей.

— На прошлой неделе основные ожидания были связаны не с новинками, а с лидерами предыдущего уикенда, и вполне закономерно, что в отсутствие крупных релизов первая тройка продемонстрировала высокую стойкость в прокате и сохранила свои позиции, — отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. — Безоговорочным лидером остается третья часть «Монстров на каникулах». Уже сейчас понятно, что результат предыдущего фильма, который закончил прокат со сборами в районе 1 млрд, будет заметно превзойден.

Двум новинкам удалось попасть в топ-5. Из них более успешно выступила основанная на реальных событиях драма «Клуб миллиардеров», где Кевин Спейси успел сыграть до сексуального скандала одну из последних своих ролей. Фильм заработал 26 млн рублей за уикенд. Пятую позицию с кассой в 22 млн заняла отечественная экшн-комедия «Килиманджара» с Павлом Прилучным и Ириной Старшенбаум. Чуть меньше (20 млн) заработал еще один российский фильм — хоррор «Русалка. Озеро мертвых». 

— На этой неделе в прокате появится мощный релиз, который претендует на долгосрочное лидерство, — полагает Ольга Зинякова. — «Миссия невыполнима: Последствия» — уже шестая часть франшизы, но создателям удается удерживать высокий уровень. Каждый новый фильм получает высокие оценки критиков и доказывает, что Том Круз остается одним из лучших актеров в жанре экшн.

Поклонников авторского кино должна заинтересовать французско-итальянская мелодрама «Мектуб, моя любовь», участвовавшая в основном конкурсе Венецианского фестиваля. Ее режиссер — Абделатиф Кешиш, автор скандального победителя Канн-2013 «Жизнь Адель». Есть новые релизы и для семейной аудитории. Это продолжение французского семейного фильма «Бэлль и Себастьян», а также анимация «Юные титаны, вперед!» — полнометражная версия одноименного мультсериала, основанного на комиксах DC.

Кроме того, в прокат выходят хорроры «Обитатели» и «Убежище дьявола» и военно-исторический альманах о холокосте «Свидетели» российского режиссера Константина Фама.

 

Прямой эфир