Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия освободила Боровую и Кутьковку в Харьковской области
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки уже 38 направлявшихся к Москве БПЛА
Мир
В Ираке заявили о снижении экспорта нефти через Ормузский пролив в девять раз
Мир
Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
Мир
Bloomberg указало на рост критики ЕС со стороны Китая
Мир
В Госдуме рассказали о рисках для Армении при выходе из ЕАЭС
Общество
В Пятигорске ликвидировали открытое горение на АЗС
Мир
Президент России отметил вклад ИСАА МГУ в подготовку востребованных специалистов
Мир
СМИ узнали о планах АдГ перезапустить «Северный поток» после выборов в Померании
Мир
На Кипре связали отставку правительства Латвии с его опасением ответа России
Мир
В Госдуме раскритиковали стремление Армении вступить в Евросоюз
Мир
Замглавы МИД РФ назвал трудным движение вперед отношений России и США
Мир
Фицо назвал обязанностью ЕС возобновить серьезный диалог с Россией
Армия
ВС РФ ударили по энергетической, портовой и аэродромной инфраструктуре Украины
Мир
В МИД России назвали проявлением цинизма действия США по отношению к Кубе
Общество
Семьям погибших при атаке БПЛА на Рязань выплатят по 1,5 млн рублей
Общество
Площадь пожара в Набережных Челнах превысила 10 тыс. кв. метров

Трамп подсчитал количество встреч с Путиным

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп рассказал, сколько раз встречался с российским лидером Владимиром Путиным.

«Я встречался с ним два, может, три раза — два с половиной раза», — заключил глава Белого дома во время совместной с британским премьером Терезой Мэй пресс-конференции в Лондоне.

Американский лидер добавил, что «было бы замечательно» выработать отношения, которые устроят обе стороны.

Также он несколько раз отметил, что хотел бы добиться сближения двух стран, и посетовал на антироссийскую направленность в американских политических кругах.

«Если мы ладим с другими странами, это хорошо. Если мы ладим с Китаем, Россией, то это хорошо, а не плохо. У нас есть политическая проблема, у нас в США сохраняется эта глупость. Чистая глупость, но она очень осложняет какие-либо действия на российском направлении. Что бы ты ни делал, всегда в ответ звучит: «А, Россия... Он любит Россию», — цитирует Трампа агентство ТАСС.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 16 июля в Хельсинки. Лидеры обсудят развитие двустороннего диалога и актуальные вопросы международной повестки, в том числе приписываемое РФ вмешательство в президентские выборы в США и борьбу с терроризмом.

Трамп и ранее заявлял, что с нетерпением ждет намеченных переговоров и намерен «поладить с Москвой».

 

Читайте также
Прямой эфир