Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Аналитики сообщили о росте спроса на электромобили
Общество
Директор Долиной опроверг госпитализацию артистки
Общество
Эвакуированных из-за пожара на НПЗ Туапсе обеспечили едой и спальными местами
Общество
Ларису Долину госпитализировали с болями в позвоночнике
Мир
Reuters заявило о переходе власти в Иране в руки КСИР
Экономика
В первом квартале российский экспорт удобрений вырос на 16%
Культура
Фильм о Судоплатове получил спецприз Международного фестиваля правильного кино
Общество
Срок пребывания в РФ водителей из СНГ и Грузии продлят до 180 дней в год
Происшествия
В Белгородской области пострадали три мирных жителя в результате атаки дронов ВСУ
Мир
В базу сайта «Миротворец» внесли лыжников Коростелева и Непряеву
Общество
Захарова заявила о необходимости возвращения Украины к безъядерному статусу
Мир
FT узнала о намерении и.о. посла США на Украине Дэвис покинуть пост
Мир
Советское воинское захоронение осквернили в Вене
Спорт
ПСЖ обыграл «Баварию» в первом матче 1/2 финала ЛЧ
Общество
Еще 300 человек усилят группировку по ликвидации последствий аварии в Туапсе
Мир
Мадьяр анонсировал переговоры с Зеленским в июне
Мир
Путин указал на попытки Украины помешать выборам в России

В ЛНР рассказали о схеме вывоза силовиками оружия из Донбасса

0
Фото: РИА Новости/Сергей Аверин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские военные вывозили оружие из зоны вооруженного конфликта в Донбассе в цинковых ящиках, предназначенных для перевозки тел погибших. Об этом сообщил журналистам в субботу, 30 июня, официальный представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.

Он отметил, что об этом стало известно во время проверки сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), проведенной в подразделениях 14-й бригады ВС Украины.

По словам Марочко, сотрудники СБУ выявили нарушения со стороны командования батальона, они были связаны с оборотом вооружения и боеприпасов, передает «Луганский информационный центр».

«В батальоне была хорошо налажена схема торговли оружием и боеприпасами. С целью уклонения от наказания командование бригады переложило всю вину на рядовой состав», — отметил представитель милиции.

Марочко добавил, что оружие из зоны конфликта в Донбассе «рекой течет в центральные, западные регионы Украины, а также в страны Восточной Европы».

В середине июня группа украинских силовиков в военной форме российского образца была замечена у линии соприкосновения в Донбассе.

Власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР в апреле 2014 года, когда республики заявили о независимости после госпереворота в стране.

 

Читайте также
Прямой эфир