Заключен первый контракт на поставку новейших истребителей Су-57
Минобороны России заключило первый контракт на поставку российских многоцелевых истребителей пятого поколения Су-57, заявил замглавы ведомства Алексей Криворучко.
«И уже первый контракт на 12 машин заключен, поэтому в ближайшее время в соответствии с контрактом поставки уже начнутся», — приводит его слова ТАСС.
Гособоронзаказ выполняет «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина» (КнААЗ). Как отмечает Криворучко, предприятие прекрасно справляется с работой.
Су-57 разработан ОКБ Сухого. Предназначен для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей с применением различных систем –– систем ПВО, дальней разведки. Способен разрушать системы управления авиацией противника.
В конце мая были опубликованы кадры боевого разворота истребителя с беспилотника.
По мнению эксперта Анатолия Кнышова, Россия впереди планеты всей с Су-57, поскольку его характеристики не удалось превзойти никому.