Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал целью Украины в конфликте «выжить»
Мир
Минтранс Казахстана заявил об опасном сближении пассажирских самолетов 10 января
Общество
Бывшего вице-губернатора Ивановской области задержали по уголовному делу
Экономика
Путин передал под временное управление активы Canpack и Rockwool
Общество
Савельев поручил выработать меры для обслуживания пассажиров в пиковые периоды
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала об объяснениях смертей детей врачами
Мир
Каллас указала на ухудшение отношений между США и ЕС
Мир
В минэнерго Украины опровергли информацию о прорвавшейся канализации
Происшествия
Жительница Таганрога погибла при обстреле ВСУ
Спорт
Бывший пилот «Формулы-1» Пиццония арестован за нападение на человека
Общество
Главный неонатолог Минздрава вылетел в Новокузнецк
Мир
Минэнерго Казахстана заявило об атаках на два танкера вблизи терминала КТК
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков
Сюжет:

Самедов назвал проигрыш от Уругвая «наказанием за ошибки»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

25 июня сборная России потерпела поражение в завершающем матче группового этапа чемпионата мира по футболу — встреча с уругвайцами завершилась со счетом 0:3. Команда занимает второе место в группе А и за счет двух побед над сборной Саудовской Аравией (5:0) и Египта (3:1) выходит в плей-офф мундиаля, впервые за 32 года.

После игры футболист сборной России Александр Самедов в интервью «Известиям» поделился эмоциями от выхода из группы и рассказал о тонкостях прошедшего матча.

На вопрос, чувствовался ли другой уровень соперника по сравнению с Саудовской Аравией и Египтом, спортсмен признался, что по итогам проведенного матча у него появилась уверенность, что сборная России может «играть абсолютно с любой командой».

«Просто Уругвай наказал нас за ошибки <…> Уругвай заставил нас совершить эти ошибки. Честь и хвала им за это. Но этот матч показал, что нельзя так ошибаться в играх против команд такого уровня», — добавил он.

Также полузащитник признался, что удаление Игоря Смольникова в ходе первого тайма «значительно поменяло всю ситуацию», но команда не бросила играть и пыталась навязать сопернику борьбу.

В рамках 1/8 финала Россия сыграет с Испанией, встреча состоится 1 июля на московском стадионе «Лужники». Самедов оценил предстоящий матч.

«Мы как-то изначально старались не выбирать себе соперников. Понимали, что Португалия и Испания — разные по стилю команды, но даже не просчитывали, кто из них нам удобней. <…> Тем более с обеими сборными мы уже недавно встречались — с Португалией на Кубке конфедераций (0:1), с Испанией — в контрольном матче (3:3). В целом понимаем, в какой футбол играют эти команды», — заключил футболист.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«Уругвай нас немножко приземлил»

 

Читайте также
Прямой эфир