Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Мир
Уход войск США из Нигера назвали стратегической победой России
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Динозавры, красотки и рокеры

«Мир Юрского периода 2» и другие новинки наконец подвинули второго «Дэдпула»
0
Фото: UPI
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лидером российского проката ожидаемо стала вторая часть «Мира Юрского периода» с Крисом Праттом. По данным ЕАИС, новая серия приключений вечно живых динозавров собрала за первый уикенд 410 млн рублей. Комедия «Красотка на всю голову» с Эми Шумер стала второй с результатом в 39 млн. А замкнуло первую тройку российское «Лето» — картина Кирилла Серебренникова о восхождении на рок-олимп Виктора Цоя. Фильм взял в премьерную неделю 24 млн.

В целом же уикенд вышел смазанным из-за рабочей субботы, но релизы добрали свое благодаря длинным выходным по случаю Дня России. Как отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова, все фильмы недели вполне успешно воспользовались этой возможностью.

— «Мир Юрского периода 2» обошел на старте предыдущую часть франшизы и показал результат, достойный сильного летнего блокбастера. По итогам шести дней он собрал уже порядка 650 млн рублей, — рассказала эксперт. — Биографическая драма «Лето» стала самым кассовым фильмом Кирилла Серебренникова в российском прокате (42 млн) и выступила на одном уровне с такими яркими примерами авторского кино, как «Нелюбовь» (31 млн в первый уикенд) и «Аритмия» (22 млн).

На четвертое место спустился «Дэдпул 2», который до этого три недели подряд удерживал первую строчку. Без учета дополнительных выходных кинокомикс заработал 23 млн и сильно перевалил за 1,2 млрд. Пятое место уже второй уикенд подряд держит российский анимационный фильм «Два хвоста». Его касса составила 21 млн, что дает теперь в общей сумме 87 млн. Еще один российский релиз, фантастический «Черновик» по Сергею Лукьяненко, закончил прошедший уикенд седьмым (17 млн). Теперь в его копилке за три недели оказалось почти 180 млн.

— Уже в эти выходные снова произойдет смена лидера, — уверена Ольга Зинякова. — Главной премьерой недели станет «Суперсемейка 2», долгожданное продолжение анимационного хита. Фантастический боевик «Мир будущего» с Джеймсом Франко и Миллой Йовович понравится поклонникам постапокалиптического кино, а фильм «Аферисты поневоле» с Умой Турман и Тимом Ротом — поклонникам криминальных комедий.

Также в прокат выйдет «Эскобар» — биографическая драма с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом, дважды номинированная на высшую испанскую кинопремию «Гойя». Любителей комедий ждут сразу две новинки — сиквел итальянского экшна «Захочу и соскочу: Мастер-класс», уже ставший хитом на родине, а также «Невероятные приключения Факира» с Беренис Бежо, основанные на бестселлере французского писателя Ромена Пуэртоласа. Кроме того, на экранах появятся сразу два российских фильма. Это хоррор «Фото на память» от продюсеров «Комы» и документальный фильм о первом петербургском мэре «Дело Собчака», ранее показанный на закрытии фестиваля «Кинотавр».

 

Прямой эфир