Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

СК возбудил уголовное дело после столкновения катамарана с баржей на Волге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту столкновения частного катамарана с грузовой баржей в Волгограде по статье «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц».

«По предварительным данным, накануне вечером, в районе 22:00, на реке Волге в районе грузового порта Ворошиловского района города Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находилось не менее 16 человек. Люди оказались за бортом», –– говорится в сообщении СК.

В настоящее время следователи Южного следственного управления СК работают на месте происшествия. Устанавливаются все причины произошедшего.

По данным поисково-спасательной службы, погибли 10 человек. Согласно источникам РЕН ТВ, погибших 11.

Инцидент произошел 11 июня.

Катамаран под названием «Елань» шел с выключенными габаритными огнями и столкнулся с баржей, следовавшей из Волгограда в Самару.

По последним данным, катамаран не имел разрешения на перевозку пассажиров, люди на борту были без билетов и пьяны.

Баржа буквально подмяла катамаран под себя. Спастись удалось семи пассажирам, которые выбрались через разбитые окна. Пострадавших госпитализировали с переохлаждением.

 

Читайте также
Прямой эфир