Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В России начнут перерабатывать промышленную пыль
Мир
Семь человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Мир
Кот Ларри отказался заходить в резиденцию британских премьеров после Зеленского
Происшествия
Автомобиль загорелся на улице Сущевский Вал в Москве
Мир
В Кремле сообщили о продолжении контактов Москвы и Вашингтона
Мир
Захарова назвала конфликт США и Венесуэлы угрозой для Западного полушария
Общество
Путин предложил направить средства от штрафов на общественный транспорт
Общество
Хуснуллин указал на приоритет развития городов Севморпути
Мир
На северо-востоке Японии зафиксировано цунами высотой 40 см
Спорт
У волейболиста новосибирского «Локомотива» Сэма Деру диагностировали рак
Мир
Шойгу прибыл во Вьетнам для переговоров с военно-политическим руководством
Мир
Путин заявил о готовности России делать всё для усиления ОДКБ
Общество
В России планируют возвести свыше 100 млн кв. м жилья до конца года
Мир
МИД РФ указал на переосмысление внешней политики в стратегии нацбезопасности США
Общество
ВККС не продлила полномочия Петру Серкову
Общество
Свердловская и Калужская области вошли в пятерку регионов по числу бизнесвумен
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП на Киевском шоссе в ТиНАО

Путин назвал оптимальной структуру ШОС после вступления Индии и Пакистана

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин считает оптимальной структуру Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) после вхождения Индии и Пакистана в состав объединения. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в китайском Циндао.

Комментируя вопрос о дальнейшем расширении организации, российский лидер отметил, что участники должны сначала проанализировать работу ШОС после присоединения Индии и Пакистана.

«Мы договорились о том, что сложившаяся сейчас структура является оптимальной. <...> Мы вместе с коллегами будем анализировать эту работу [ШОС] и принимать решение по дальнейшим шагам, связанным с расширением организации», — приводит «РИА Новости» слова Путина.

Он также подчеркнул, что прошедший в Циндао саммит был первым для новых членов организации и поддержал решение о вхождении в ШОС Индии и Пакистана. «Надеюсь, что все страны региона будут использовать эту организацию и для более глубокой работы в многостороннем формате, и для решения двусторонних вопросов», — заключил президент.

В свою очередь генсек ШОС Рашид Алимов назвал присоединение Нью-Дели и Исламабада историческим решением, которое стало важным шагом на пути развития объединения.

Саммит ШОС прошел в Циндао 8–10 июня. По его итогам участники приняли декларацию, в которой выразили поддержку встрече представителей КНДР и США и призвали оказывать содействие переговорному процессу по снятию напряженности на Корейском полуострове.

 

Читайте также
Прямой эфир