Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Госавтоинспекция напомнила о правилах безопасности на ж/д переездах

0
Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ГИБДД России провела специальные мероприятия, приуроченные к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах. Их участниками стали представители местных властей, общественности и железнодорожники.

В ходе акции водителям напомнили, что переезд через железнодорожные пути — наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.

В регионах состоялись акции по соблюдению правил проезда через железнодорожные переезды, прошли встречи с водителями и машинистами, которым вручили листовки с правилами безопасного поведения на переездах.

В Красноярском крае, в частности, сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками железной дороги продемонстрировали водителям последствия невнимательности и пренебрежения правил безопасности на железнодорожных переездах: показали фотографии поврежденных автомобилей в результате столкновения с поездами и вручили памятки.

На переездах Читы с наиболее интенсивным автомобильным движением автоинспекторы провели тестирование автомобилистов на знание ПДД, а показавшим хорошие знания водителям организаторы акции вручили призы и тематические буклеты.

Акция под названием «Я в безопасности» проходила в Томской области: через железнодорожный переезд проследовал локомотив, на платформе которого находился трагический символ акции — искореженный в дорожно-транспортном происшествии автомобиль.

С начала 2018 года на переездах произошло 88 ДТП, в которых погибли 29 и получили ранения 98 человек. Причиной в большинстве случаев стали грубейшие нарушения ПДД.

 

Читайте также
Прямой эфир