Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Мирный житель пострадал при ударе ВСУ в Белгородской области
Мир
Число погибших в результате стрельбы в Киеве выросло до пяти
Общество
«Тотальный диктант» об истории семьи Пушкина стартовал в России
Мир
Открывший стрельбу в Киеве мужчина ликвидирован
Мир
Двое погибли и пятеро пострадали в результате стрельбы в Киеве
Общество
Минздрав сообщил о состоянии эвакуированных из роддома в Новокуйбышевске
Мир
В Иране предупредили США о последствиях блокады Ормузского пролива
Мир
Трамп назвал ужасным финансовое положение Испании
Происшествия
Женщина погибла при атаке ВСУ на пассажирский автобус в Брянской области
Мир
Премьер Ливана осудил нападение на французских военных миротворческой армии
Общество
Адвокат экс-сенатора Арашукова рассказал о его попытках добиться работы в колонии
Мир
Axios сообщил о встрече представителей США с внуком Рауля Кастро в Гаване
Мир
Журналист назвал слова Мадьяра о «Дружбе» признаком внешнего вмешательства в выборы
Мир
Макрон призвал наказать виновных в гибели французского миротворца ООН в Ливане
Мир
Трамп заявил об успешном ходе переговоров с Ираном по урегулированию конфликта
Мир
Лукашенко с сыном приняли участие в посадке деревьев на субботнике
Мир
Пассажирский поезд столкнулся с тепловозом в Винницкой области Украины

Меньше, но лучше

Во время «прямой линии» президента включений из регионов будет меньше, чем раньше
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ходе предстоящей «прямой линии» президента Владимира Путина, намеченной на 7 июня, будет задействовано меньше точек видеовключений с мест, чем в прошлых программах, сообщил «Известиям» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Сокращение их числа объясняется прежде всего развитием современных каналов связи, расширяющих возможности граждан для прямого общения с главой государства.

На связь с президентом в ходе «прямой линии» при помощи съемочных групп российских телеканалов выйдут четыре региона, рассказал «Известиям» собеседник, знакомый с ходом подготовки мероприятия. Это меньше, чем во время проведения предыдущих программ. Информацию о сокращении их числа подтвердил и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

— Точек будет меньше, — сказал он, отвечая на вопрос «Известий». 

Тенденция к снижению числа включений из регионов, когда в конкретный населенный пункт выезжает большая съемочная группа, наблюдается уже в течение нескольких лет. Так, в прошлом году таких точек было шесть, хотя некоторые из предыдущих «прямых линий» предполагали 10–12 прямых эфиров с мест.

Во многом это объясняется техническим прогрессом, распространением интернета и смартфонов. Граждане активно задают вопросы через социальные сети и записывают видеообращения. Как ранее сообщал Дмитрий Песков, в этот раз в программе будут использованы технические новации, а общения станет больше — «в соответствии с теми технологическими достижениями, которые имеются в нашем распоряжении».

«Прямая линия» состоится 7 июня и станет 16-й по счету. Мероприятие проводилось в том числе в 2008–2011 годы, когда Владимир Путин занимал должность председателя правительства. Тогда программа называлась «Разговор с Владимиром Путиным».

 

Читайте также
Прямой эфир