Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Орбан допустил потерю Рютте своего поста после угроз России
Мир
Песков назвал решительной позицию США по урегулированию на Украине
Общество
Кадыров пообещал сделать всё для предотвращения атак дронов ВСУ
Спорт
Мать российского лыжника Коростелева оценила его дебют на Кубке мира
Общество
МВД предупредило о схеме мошенничества под видом проверки качества воды
Мир
Вице-премьер Италии Сальвини выступил против войны с Россией
Мир
Зеленский заявил об отсутствии желания держаться за кресло президента Украины
Мир
В Берлине началась встреча Зеленского с представителями США
Политика
Кадыров заявил о готовности идти на выборы главы Чечни в 2026 году
Происшествия
Человек погиб при обстреле ВСУ в Запорожской области
Общество
В ГД предложили разрешить слежку за экс-заключенными с помощью камер
Общество
В Москве впервые с 1991 года отменили зажжение восьмисвечника в Хануку
Мир
Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в Брауновском университете
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка бытового газа в жилом доме в Саратове
Происшествия
Пятилетняя девочка пострадала при атаке украинского БПЛА в Белгородской области
Общество
Умерла бывшая замдиректора Русского музея Евгения Петрова
Спорт
Сборная «Россия 25» выиграла Кубок Первого канала

Первый президент Южной Осетии поблагодарил Сирию за признание ее независимости

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый президент Южной Осетии Людвиг Чибиров выразил благодарность руководству Сирии за признание республики во вторник, 29 мая. Политик также рассказал о приоритетах развития Осетии.

«Это прекрасный подарок к празднованию Дня независимости, который отмечается сегодня, 29 мая», — заявил Чибиров НСН.

По словам политика, это самый большой праздник, который теперь будет отмечаться в республике ежегодно.

Он напомнил, что ранее вопрос о возможном присоединении Южной Осетии к России стоял, но сейчас его трудно комментировать, его нет на повестке дня. Основным для республики в настоящее время является, по мнению первого президента страны, укрепление экономической базы всеми возможными способами, чтобы Южная Осетия окрепла как государство.

Со временем станет видно и остальное — как сложится геополитическое положение и сложатся обстоятельства, отметил политик.

«Самое главное, что мы существуем как независимое государство, и пока мы будем довольствоваться этим положением», — резюмировал Чибиров.

Правительство Сирии также признало независимость Абхазии. Президент Абхазии Рауль Хаджимба сообщил в своем официальном заявлении о большой работе, которая предшествовала этому решению. Госдарства договорились о взаимном признании и установлении дипломатических отношений на уровне посольств.

 

Читайте также
Прямой эфир