Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»

Ученые пообещали человечеству глобальное ожирение к 2045 году

0
Фото: Depositphotos/2002Lubava1981
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выяснила, что к 2045 году от ожирения будет страдать 25% населения планеты Земля, а каждый восьмой человек будет болен сахарным диабетом второго типа. Об этом 22 мая сообщает портал EurekAlert!.

К такому выводу пришла международная группа ученых, которая представила результаты своего исследования на Европейском конгрессе по ожирению в Вене.

В исследовании говорится, что население стран мира на протяжении нескольких лет распределялось по возрастным группам и категориям, характерным для того или иного индекса массы тела. Ученые выяснили, каким образом может измениться доля людей в каждой из категорий с течением времени. После этого был рассчитан риск заболевания сахарным диабетом в соответствии с информацией о генетической предрасположенности к этому заболеванию, образе жизни и питании.

Ученые установили, что с 2017 года доля страдающих от ожирения может вырасти с 14 до 22% к 2045 году. Диабетом за это время начнет болеть на 11,7% больше. Это приведет к тому, что системе здравоохранения придется работать больше во всем мире, сообщает телеканал «Звезда».

Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев внес в Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения предложение наносить на упаковки фастфуда предупреждающие надписи о вреде здоровью.

По информации министерства здравоохранения Московской области, более 15 тыс. детей в Подмосковье страдает избыточным весом.

 

Читайте также
Прямой эфир