Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Нетаньяху подчеркнул важность встречи с Путиным 9 мая

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху назвал особенно важной встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится в Москве 9 мая. Соответствующее заявление политик сделал в воскресенье, 6 мая, выступая на еженедельном заседании правительства.

«Все наши встречи — важны, однако встреча на этой неделе особенно важна в свете растущих усилий Ирана по расширению военного присутствия в Сирии», — приводит слова Нетаньяху «Интерфакс».

Он также добавил, что Израиль собирается предотвратить любые попытки агрессии со стороны Тегерана, даже если это приведет к противостоянию. «Лучше сейчас, чем потом. Нации, которые были не готовы <...> противостоять агрессии, заплатили в последствии куда большую цену», — прокомментировал он возможный конфликт с Ираном.

Накануне пресс-служба Кремля, сообщила, что 9 мая Нетаньяху пребудет в Москву с рабочим визитом. Он приглашен на военный парад, который состоится на Красной площади в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этот же день состоятся переговоры Путина и Нетаньяху.

Отношения между Израилем и Ираном обострились после того, как глава израильского правительства 30 апреля обвинил Тегеран в несоблюдении условий ядерной сделки. По утверждению Нетаньяху, существует около полутонны секретных документов, подтверждающих разработку Исламской Республикой программы под кодовым названием «проект Амад». В ответ на это в Иране заявили о «добросовестном выполнении» условий соглашения и исключили возможность пересмотра сделки.  

 

Читайте также
Прямой эфир