Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Великобритания требует провести заседание СБ ООН после доклада ОЗХО по Солсбери

0
Фото: Global Look Press/ZUMA/Xinhua/Li Muzi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Великобритания запросила проведения заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций в связи с докладом Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об инциденте в Солсбери. Об этом в четверг сообщается в Twitter постоянного представительства государства при ООН.

«Великобритания требует провести заседание СБ ООН в связи с докладом ОЗХО по инциденту в Солсбери. Мы ожидаем, что оно состоится на следующей неделе», — говорится в сообщении постпредства.

ОЗХО ранее в четверг распространила отчет, в котором подтвердила предварительные данные Великобритании о примененном в Солсбери веществе. В отчете утверждается, что нервно-паралитический яд «был высокой чистоты», о чем свидетельствует «практически полное отсутствие примесей». При этом состав и название вещества «содержатся только в совершенно секретном докладе, предоставленном государствам-участникам», отметили в организации.

Эксперты также не уточнили, какое государство может быть причастно к изготовлению вещества, пишет сайт kp.ru.

В постоянном представительстве России при ОЗХО подтвердили получение отчета, размещенного в открытом доступе, и секретного доклада. Пока в миссии не стали комментировать документы, отметив, что «на их изучение уйдет определенное время».

 

Читайте также
Прямой эфир