Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Электрические Lada Largus начнут использовать в «Мосгортрансе»
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном с 2024 года падении иены по отношению к доллару
Мир
На Украине сообщили о почти полном блэкауте в Киеве
Армия
Силы ПВО за пять часов уничтожили 40 дронов ВСУ над регионами России
Общество
Массажист назвал способы восстановить организм после праздников
Мир
В МИД РФ решительно осудили внешнее вмешательство в ситуацию в Иране
Общество
Издательство Popcorn Books объявило о закрытии
Мир
Сестра Ким Чен Ына потребовала от Сеула извинений и отвергла улучшение отношений
Общество
Священник рассказал о старинной традиции на удачу в старый Новый год
Общество
Центральный аппарат СК будет расследовать дело о гибели младенцев в Новокузнецке
Общество
Красногорский суд оштрафовал комика Гудкова за возбуждение ненависти
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Правительство предложило ужесточить наказание для авиадебоширов

0
Фото: TASS/DPA/Christian Charisius
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство внесло в Государственную думу проект закона об ужесточении административной ответственности за совершение противоправных действий на авиатранспорте. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина. 

В справке уточняется, что законопроект предлагает усилить административную ответственность за невыполнение лицами, находящимися на борту самолета, распоряжений капитана воздушного судна, а также за ряд противоправных действий, совершаемых на воздушном транспорте.

Документ, кроме этого, предлагает установить и усилить ответственность за мелкое хулиганство, совершенное на борту воздушного судна, дополнив этой мерой статью 20 часть 1 КоАП.

«За такого рода правонарушения предлагается штрафовать в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или подвергать таких лиц аресту на срок до 15 суток», — говорится в пояснительной записке.

Увеличение меры ответственности, по мнению инициаторов изменений, позволит «привлекать виновных лиц к ответственности не только в случае грубого нарушения общественного порядка, но и за мелкое хулиганство на любом транспорте общего пользования».

В декабре 2017 года президент РФ Владимир Путин одобрил пакет законов, который позволяет авиакомпаниям составлять черные списки пассажиров-дебоширов и отказывать им в перевозке. 

Неприятные инциденты во время полетов происходят регулярно. Так, 7 февраля самолет авиакомпании «Победа» совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод из-за дебошира на борту. Мужчина оскорблял экипаж, не подчинялся требованиям командира, вел себя неадекватно и вдобавок закурил.

 

Читайте также
Прямой эфир