Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

Туристы пошли в поход на Байкал для спасения снежного барса

0
Фото: РИА Новости/Владимир Пирогов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В благотворительную поездку на Байкал для спасения снежного барса отправилась группа туристов RestartYOU TRAVEL. Путешественники будут агитировать за сбор денег на защиту снежного барса. Они ставят цель собрать таким образом 555 тыс. рублей.

Как уточняет ИА IrkutskMedia, ранее на сайте фандрайзинговой платформы был создан проект «Поступок». Его авторы организуют туры по различным местам планеты и во время путешествий собирают деньги, которые полностью идут в Фонд защиты дикой природы (WWF России). Так, в этом году средства будут направлены на защиту снежного барса и, в частности, на организацию мероприятий по защите этих животных от браконьеров.

Снежный барс внесен в Красную книгу России. Он также находится под охраной в Монголии, Китае, Казахстане, Афганистане, Индии, Киргизии, Непале, Пакистане, Таджикистане, Узбекистане и Бутане. По данным WWF, в российской части Алтае-Саянского экорегиона насчитывается около 70–90 особей снежного барса. На всей планете их не более 4 тыс.

Добавим, что в рамках проекта «Поступок» в 2017 году прошел забег в Краснодарском крае и восхождение на Эльбрус. Они были посвящены благотворительному фонду «Синдром любви». Собранные таким образом средства, более 700 тыс. рублей, были направлены на работу с детьми с синдромом Дауна.

 

Читайте также
Прямой эфир