Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

СМИ: расследование по «делу Скрипаля» затронуло еще один город в Британии

0
Фото: REUTERS/Phil Noble
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расследование дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля затронуло еще один город в Великобритании. Помимо Солсбери, мероприятия ведутся в британском городе Гиллингем, сообщает газета The Guardian.

По данным издания, утром в среду службы, участвующие в расследовании, оградили в Гиллингеме грузовик, который, предварительно, мог использоваться для эвакуации автомобиля Скрипаля. Жителям города, который находится в 48 км к западу от Солбсери, на время операции власти рекомендовали не выходить из дома.

Отмечается, что во время оперативных действий на одном месте около автобусной остановки стоял грузовик компании Ashley Wood Recovery.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в совершенном 4 марта в Солсбери отравлении экс-полковника ГРУ 66-летнего Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, не приведя доказательств о причастности РФ к случившемуся. По мнению британского премьер-министра, Скрипаль и его дочь могли быть отравлены боевым нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разработанным в России.

На официальный запрос России к Лондону о предоставлении доступа ко всем материалам по делу Скрипаля Великобритания ответила отказом. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отверг обвинения британского премьера и упрекнул Лондон в отказе от британской стороны предоставить доступ Москве ко всем материалам по делу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Спустя сутки Лондон объявил о решении выслать 23 российских дипломатов. Москва намерена ответить симметрично на решение Великобритании, заявили «Известиям» два собеседника в российских дипломатических кругах.

 

Читайте также
Прямой эфир