Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Восточной Гуте за 48 часов погибли более 100 человек

0
Фото: Global Look Press/Ammar Safarjalani/Xinhua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За последние 48 часов столкновения, авиаудары и обстрелы привели к смерти более 100 человек в пригороде Дамаска Восточной Гуте. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

По его словам, бои в Восточной Гуте и минометные обстрелы Дамаска не стихают, ставя под угрозу безопасность гражданского населения и препятствуя оказанию гуманитарной помощи нуждающимся.

Он подтвердил, что ООН, Сирийское арабское общество Красного Полумесяца и Международный комитет Красного Креста 8 марта не смогли возобновить операцию по оказанию гуманитарной помощи жителям населенного пункта Дума в Восточной Гуте, прерванную 5 марта из-за авиаударов и обстрелов.

В четверг, 8 марта, сирийские военные пресекли поставку значительного количества оружия и боеприпасов боевикам террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) близ Дамаска.

Военным удалось захватить два грузовика с боеприпасами и оружием, в том числе американского производства. Также в них обнаружили наркотики, медицинские средства и аппаратуру спутниковой связи.

В четверг, 8 марта, боевики обстреляли колонну, в которой 300 семей направлялись к южному выходу из Восточной Гуты, в населенный пункт Млеха. Они попали под обстрел в 1 км от выхода, где их ожидали родственники.

В настоящее время вВосточной Гуте действуют несколько группировок боевиков. Террористы нарушают договоренности о прекращении огня, во время которого мирные жители должны эвакуироваться из зоны боевых действий.

Читайте также
Прямой эфир