Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Армия
Мантуров рассказал о планах РФ продемонстрировать новые образцы вооружений
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Мир
Финские власти сняли арест с грузового судна Fitburg
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Общество
В аэропорту Геленджика ввели временные ограничения на полеты
Мир
Политолог заявил о риске региональной эскалации из-за кризиса вокруг Ирана
Мир
Политолог назвала способ для США заполучить Гренландию
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Мир
Япония расширила поиск редкоземельных элементов на фоне ограничений Китая
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Общество
Министром экологии Татарстана стал Азат Зиганшин
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Общество
Синоптик спрогнозировал крепкие морозы на Крещение в Москве
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Пресс-релизы
На сцене Театра МДМ состоится заключительный показ мюзикла «Последняя сказка»
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Глава Рособрнадзора назвал ЕГЭ привычным для россиян

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ЕГЭ стал привычным госэкзаменом для населения. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, основываясь на данных исследования ВЦИОМа.

Как показал опрос, о таком экзамене слышали 94% россиян, из них 44% сталкивались с ЕГЭ лично — сдавали сами либо их родственники.

«Новый опрос ВЦИОМа показывает, что за это время единый госэкзамен стал привычным для россиян, о нем знают практически все», — цитирует Кравцова агентство «РИА Новости».

Глава ведомства отметил, что главным показателем качества проведения экзамена является его объективность, представление о которой в корне изменилось после применения на ЕГЭ мер информационной безопасности.

«Если в 2011–2012 годах практически половина наших граждан считала, что мошенничество при сдаче ЕГЭ — это общая практика, то сегодня так полагают лишь 15%, а почти половина никогда не слышали о подобных случаях», — подчеркнул Кравцов.

Также он отметил, что отношение сдающих к госэкзамену основывается на результатах, которые они получили. По мнению главы Рособрнадзора, негативно отзываются о ЕГЭ те, кто не готовился или пытался списать.

С 2009 года ЕГЭ является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз, который проводится по 14 общеобразовательным предметам.

В феврале Кравцов допускал возможную сдачу госэкзамена после завершения преподавания курса по какому-либо предмету, а не только после 11-го класса. 

 

Читайте также
Прямой эфир