Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Axios узнал об онлайн-конференции Трампа, Зеленского и лидеров ЕС 27 декабря
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Спорт
СКА выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:1 в матче КХЛ
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Общество
Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительные меры развития ИИ в интересах обороны
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
Рябков заявил о сохранении риска ядерного конфликта
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Мир
В США владелец компании выписал сотрудникам премию по 35 млн рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Мир
Миндич заявил об отсутствии контактов с Зеленским
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Мир
В Венгрии прокомментировали призыв Вебера направить немецких военных на Украину
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Рябков указал на желание России видеть Украину дружественной страной
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Полиция задержала участников ОПГ за хищение 5 тыс. т угля на Сахалине

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полицейские на Сахалине пресекли деятельность организованной группы (ОПГ), участники которой подозреваются в хищении порядка 5 тыс. т угля с местного месторождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Предварительно установлено, что организатором преступления является 34-летний местный житель. Для реализации противоправной схемы хищения угля из недр и его последующей реализации подозреваемый привлек 28 человек, в том числе — работников угледобывающего предприятия. В общей сложности участники ОПГ похитили 5 тыс. т угля. Сумма причиненного ущерба превысила 12 млн рублей.

Украденный уголь фигуранты дела вывозили с месторождения на грузовой технике и складировали в тайных местах, после чего продавали. В ходе обысков у предполагаемого организатора и его сообщников было изъято порядка 8 млн рублей. Кроме того, были задержаны 14 единиц тяжелой техники, которая использовалась для вывоза угля.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Организатор преступления и его четыре сообщника были помещены под арест. Другие участники ОПГ находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее портал iz.ru сообщал, что в ЕАО студента заподозрили в хищении почти 3 т угля из кочегарки в Биробиджане. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Прямой эфир