Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

В Крыму планируют снизить цены на отдых

0
Фото: РИА Новости/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В нынешнем курортном сезоне ожидается снижение цен на отдых в Крыму. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Министр подчеркнул, что в любом случае повышения цен на курортах полуострова точно не будет.

«В этом курортном сезоне следует ждать снижения стоимости отдыха. Роста цен не будет 100%, а вот снижение — возможно. Мы активно работаем над программами, чтобы это снижение обеспечить, и рынок слышит нас», — приводит «РИА Новости» слова Волченко.

Он также отметил, что сельскохозяйственный комплекс Крыма уже подготовил предложение поставок всех групп товаров напрямую в места отдыха туристов.

«Они готовы закрыть все группы товаров. Это позволит соединить между собой фермеров-производителей, которые готовы в том числе взять на себя логистические затраты и базы размещения, санатории, отели, пансионаты. Поставки будут вестись напрямую без посредников, а в последующем будут созданы логистические центры. Это конкретный шаг на удешевление стоимости отдыха», — добавил Волченко.

Помимо этого, на курортах занялись понижением арендной платы за землю, этот фактор тоже окажет влияние на снижение цен на отдых в целом.

21 февраля Вадим Волченко назвал преимущества отдыха с детьми на полуострове. Он подчеркнул высокое обеспечение безопасности в Крыму.

«Некоторые территории, которые сейчас открываются, я бы назвал рискованными в этом смысле. Крым здесь надежно защищен», — отметил министр.

Также в Ростуризме рассказали о возможности снижения цен на авиабилеты, которые являются одним из главных препятствий для россиян, желающих поехать на отдых в Крым. Решением проблемы в ведомстве видят расширение чартерных перевозок.

 

Читайте также
Прямой эфир