Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Эрдоган выразил надежду на переговоры с Путиным в ближайшие два дня
Общество
Расходы на покупку смартфонов в РФ выросли на 10-35%
Армия
Российские десантники отразили две атаки националистов под плотным огнем врага
Общество
Синоптики сообщили москвичам о небольшом дожде 23 марта
Мир
На химзаводе в Техасе прогремел взрыв
Мир
Рябков заверил в готовности России защищать себя всеми возможными средствами
Спорт
Экс-защитник СКА отказался смотреть ЧМ из-за отстранения сборной РФ
Мир
Axios назвал условием удара Израиля по Ирану обогащение урана выше 60%
Экономика
Инфляция в России замедлилась до 5,99% в годовом выражении
Общество
Пожар в доходном доме Челышева XIX века в Самаре локализован
Армия
На аэродроме Левашово под Петербургом развернут морскую авиацию
Мир
Президент Чехии рекомендовал Киеву учитывать снижение западной поддержки
Экономика
Спрос на льготную ипотеку под 8% подскочил в 1,5 раза

В Грузию поступили американские противотанковые комплексы Javelin

0
Фото: wikipedia.org
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первая партия американских противотанковых комплексов (ПТРК) Javelin передана Грузии. Об этом во вторник, 23 января, сообщается на сайте военного ведомства республики.

«Первый этап комплектования успешно завершен. Система Javelin находится в Грузии в безопасном месте», — заявил министр обороны страны Леван Изория.

По его словам, в ближайшее время грузинские военнослужащие пройдут курс обучения по использованию системы.

Госдеп США в ноябре прошлого года одобрил поставки Тбилиси ПТРК Javelin на $75 млн. До этого Грузия запросила поставки 410 комплексов и 72 командных установок.

В Москве, комментируя углубление сотрудничества Грузии с Вашингтоном и силами НАТО, заявили, что это может подтолкнуть Тбилиси к «опасным авантюрам в Закавказье».

В конце декабря 2017 года в СМИ появилась информация, что президент США Дональд Трамп одобрил план по поставкам Украине оборонительного вооружения, в том числе ПТРК Javelin, и выделил из бюджета $47 млн. По словам главы генштаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко, Киев получит ракетные комплексы в течение ближайшего полугода.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир