Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

США отвергли обвинения в поддержке террористов ИГ в Сирии

0
Фото: Global Look Press/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пентагон назвал абсурдными заявления о том, что США поддерживают террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ).

«Утверждения о том, что США поддерживают ИГ, являются ложными и абсурдными. Мы не готовим ИГ. Мы работаем с партнерами над уничтожением или поимкой [боевиков] ИГ», –– цитирует «РИА Новости» официального представителя ведомства Ребекку Риберих.

27 декабря боевики выпустили несколько ракет по международному аэропорту Латакии в Сирии и авиабазе ВКС России в Хмеймиме. Системы ПВО «Панцирь-С1» российских ВС ракеты перехватил и успешно отразил атаку.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала произошедшее «срежессированной провокацией». Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич в свою очередь заявил, что без участия США данная атака была бы не возможна.

«Этому нет никаких подтверждений», –– добавила представитель Пентагона, отказавшись прокомментировать сам факт обстрела.

29 декабря портал iz.ru сообщил, что военные вертолеты США эвакуировали лидеров ИГ из сирийской провинции Дейр-эз-Зор и высадили их в провинции Хасаке. Также по данным генштаба РФ, на военной базе США в Эт-Танфе может вестись подготовка боевиков для дестабилизации ситуации в Сирии. США все обвинения отвергают.

 

Читайте также
Прямой эфир