Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Общественники рассказали об условиях содержания в СИЗО Улюкаева

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артём Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Алексей Улюкаев отказался от передач в СИЗО и заявил, что дополнительные вещи ему не нужны. Об этом сообщила зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

«Сказал: «Нет, ничего не надо». Совершенно непривередливый человек. [Экс-чиновница в Минобороны Евгения] Васильева (была осуждена за мошенничество после коррупционного скандала. — Ред.), например, целый список диктовала», — рассказала «Известиям» Меркачева.

Сообщается, что в настоящее время экс-министр находится в «Кремлевском централе» — изоляторе на территории СИЗО «Матросская Тишина». Улюкаева до 25 декабря поместили в одиночную карантинную камеру. Затем по результатам беседы с психологом ему подберут сокамерников.

Сотрудники изолятора уже выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Чиновник ранее заявлял, что намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой.

Напомним, Алексей Улюкаев получил 8 лет колонии строгого режима и штраф в размере 130 млн рублей. Его признали виновным в получении взятки ($2 млн) от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

В суде экс-министр вину не признал и назвал приговор несправедливым. Его адвокат Дареджан Квеидзе ранее сообщила «Известиям», что приговор будет обжалован. Не исключено, что наказание может быть смягчено из-за состояния здоровья осужденного.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Улюкаев отказался от передач в СИЗО

Читайте также
Прямой эфир