Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Косачев прокомментировал выступление Путина в Хмеймиме

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Решение президента России Владимира Путина, объявленное сегодня в Хмеймиме, является одним из важнейших для всего Ближневосточного региона. Об этом написал глава международного комитета Совфеда Константин Косачев в социальной сети Facebook.

«Решение верховного главнокомандующего, объявленное сегодня в Хмеймиме, — важнейшее событие не только для этой страны и даже не только для Ближневосточного региона. Весь мир заинтересован в показательном разгроме первого террористического квазигосударства на планете, которое в довольно короткий срок обрело свою территорию, экономику, армию, идеологию. И поэтому успешное завершение совместной российско-сирийской военной операции по разгрому основных сил ИГ трудно переоценить», — говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая перед военнослужащими в Хмеймиме, заявил о разгроме группировки международных террористов в Сирии. Он также отметил, что Сирийская Арабская Республика (САР) была сохранена как суверенное и независимое государство, а также отдал приказ выводить российскую группировку войск из страны.

Сегодня также состоялся рабочий визит Путина в Каир, где он встретится с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси, после чего президент РФ направится в Турцию на переговоры с лидером страны Реджепом Эрдоганом.

Кроме того, в Хмеймиме Владимир Путин провел переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, пишет «РИА Новости». Вместе они поблагодарили летчиков ВКС РФ за проделанную работу. Асад поблагодарил Путина за эффективное участие России в борьбе с терроризмом. Российский президент подчеркнул, что победа над боевиками в САР является результатом совместной работы.

 

Читайте также
Прямой эфир