Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп провел переговоры с Зеленским в США. Главное
Мир
Трамп опроверг обвинения в обстреле Запорожской АЭС Россией
Мир
Фон дер Ляйен указала на прогресс по итогам видеоконференции с Трампом и Зеленским
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп рассказал об обсуждении с Путиным времени и места новой встречи
Культура
Министр культуры оценила инициативу по маркировке ИИ-контента
Мир
Трамп указал на большие возможности от возобновления торговых отношений с РФ
Мир
Посол КНР в РФ рассказал о растущем интересе к российскому рынку
Мир
Трамп сообщил о неурегулированных сложных вопросах соглашения по Украине
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Трамп назвал телефонный разговор с Путиным «отличным»
Общество
В России началась самая короткая рабочая неделя года
Мир
Трамп допустил проведение Украиной референдума для решения вопроса урегулирования
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Культура
Ольга Любимова заявила об интересе к системе продажи билетов в театры по паспорту
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом

Госдуме предложат запретить американским СМИ посещать палату

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Госдуме рассмотрят предложение о запрете посещения нижней палаты всем американским СМИ в ответ на лишение журналистов RT аккредитации в конгрессе США. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

«Нашим комитетом планируется провести внеочередное заседание, на котором мы будем рассматривать проект постановление, который будет внесен на Совет Госдумы во вторник и дальше на пленарное заседание в среду [6 декабря]», — цитирует Савастьянову агентство ТАСС.

Парламентарий уточнила, что запрет будет касаться «журналистов, представляющих все американские СМИ». Запрет вступит в силу с момента принятия решения Государственной думой.

«Мы также своим решением хотим обратиться к нашим законодательным органам субъектов РФ с тем, чтобы они в соответствии со своими полномочиями приняли аналогичное решение», — добавила Савастьянова.

21 ноября журналисты RT были лишены аккредитации при конгрессе из-за регистрации телеканала в качестве иноагента в США. Об этом стало известно только 30 ноября. Глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал зеркальный ответ по закону о СМИ-иноагентах. В Совете Федерации заявили о необходимости немедленно принять меры — например, лишить американские СМИ возможности беспрепятственного прохода в Совфед. 

 

Читайте также
Прямой эфир