Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Площадь пожара на территории нефтекомплекса Кубани составила более 1 тыс. кв. м
Армия
Военные ВС РФ рассказали об освобождении Черкасского Поречного Курской области
Армия
Российские военные рассказали об освобождении села Новоочеретоватое в ДНР
Армия
Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили боевую технику и живую силу ВСУ в зоне СВО
Армия
Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил укрытия ВСУ под Часовым Яром
Мир
Рогов назвал беспрецедентным решение ЕСПЧ по трагедии в Одессе
Общество
Россияне старше 35 лет стали основной аудиторией сайтов знакомств
Мир
WAFA сообщило о гибели двух детей в результате атак Израиля по сектору Газа
Общество
В аэропорту Сочи сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Происшествия
Один человек погиб в результате пожара в частном доме в Нижегородской области
Мир
Вэнс заявил о несогласии Трампа с размещением ядерного оружия на востоке Европы
Мир
СМИ узнали о планах США ужесточить санкции против банков и энергетики РФ
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и порывы ветра до 22 м/с в Москве 14 марта
Мир
Первая явка экс-президента Филиппин в МУС запланирована на 14 марта
Мир
Reuters узнало о планах по передаче Киеву американских ракет GLSDB вместо ATACMS
Армия
Российские военнослужащие рассказали о бегстве ВСУ при освобождении города Суджа

Улюкаев рассказал, что ожидал увидеть в переданной Сечиным сумке

281
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда Москвы заявил, что был уверен в том, что в сумке, которую ему подарил глава «Роснефти» Игорь Сечин, находится хорошее вино, а не $2 млн.  

Улюкаев отметил, что впервые обсудил приватизацию «Башнефти» с Сечиным во время саммита БРИКС на Гоа. Между ними состоялся «очень короткий разговор» во время бильярдной игры. 

«Еще он сказал мне, что я могу уже проделывать дырочку в лацкане пиджака, намекая на получение мной государственной награды, потом Сечин сказал: «Я тебя угощу таким вином, какое ты никогда не пробовал», — цитирует Улюкаева «РИА Новости».

Он отметил, что в итоге не сомневался, что в сумке находятся высококачественные алкогольные напитки, которые он воспринимал исключительно как дружеский жест. По его словам, по объему и весу именно так и казалось. Улюкаев уточнил, что ранее уже получал подарки от Сечина.

Улюкаев также рассказал о нарушениях во время первого допроса. По его словам, допрос прошел без адвоката, он не смог позвонить своему юристу из-за запрета оперативников на использование мобильного телефона.

«Даже в туалет меня сопровождал сотрудник ФСБ», — отметил он. 

В суде Улюкаев не признал вину в вымогательстве взятки у главы «Роснефти» в обмен на положительное заключение о возможности приобрести государственный пакет акций «Башнефти». 

27 ноября адвокат Сечина заявил, что рабочий график не позволил ему явиться в суд. По словам защитника, глава «Роснефти» будет занят в командировках до конца года. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у президента России Владимира Путина не может быть личной позиции по теме явки главы «Роснефти» Игоря Сечина в суд в качестве свидетеля.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением