Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Музей Мирового океана признан особо ценным объектом культурного наследия
Армия
Путин рассказал о прорыве обороны ВСУ на добропольском направлении
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 72 дрона ВСУ над регионами России
Армия
Путин опроверг возвращение под контроль ВСУ каких-либо территорий
Спорт
В Европе 11 стран потребовали лишить гимнастов из РФ флага и гимна на турнирах
Общество
В Краснодарском крае ликвидировали возгорание на нефтебазе
Экономика
Путин провел совещание по обеспечению топливом внутреннего рынка. Главное
Мир
В Финляндии заявили о проблемах приграничных городов из-за закрытия границ с РФ
Мир
NYT назвала семьи Трампа и Лютника бенефициарами от сделки с Казахстаном
Армия
Путин указал на неспособность ударов ВСУ повлиять на положение на фронте
Экономика
Новак назвал импорт топлива одной из мер стабилизации рынка РФ
Спорт
Хон Мён Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи
Мир
В ВОЗ сообщили о гибели 1,3 тыс. людей в Европе из-за жары
Происшествия
В Волгограде обнаружили тело второго погибшего после атаки ВСУ
Мир
Глава Forsa Гюлльнер назвал падение рейтинга Мерца беспрецедентным
Мир
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 1450
Общество
Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани охватил более 20 тыс. кв. м

Кузнецова заявила о разработке мер против попрошаек с детьми

0
Фото: Global Look Press/dpa/Daniel Reinhardt
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о разработке мер против попрошаек с якобы больными детьми, которые занимаются мошенничеством и подрывают доверие к благотворительности.

В ходе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области она заявила, что проблема с мошенническим попрошайничеством является очень серьезной. По ее словам, эти мошенники подрывают доверие к благотворительности.

«Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем: с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить», — сказала Кузнецова.

Омбудсмен заявила, что хотела бы «добраться до правды». Кузнецова рассказала, что лично общалась с «заплаканными женщинами», которые собирают на улицах деньги на лечение якобы больных детей. Их просили дать контакты врача или клиники, чтобы оказать помощь, но они отказывались это делать. Затем, по словам омбудсмена, выяснялось, что эти женщины просто ездили из региона в регион с одной и той же историей.

Кузнецова также заявила и о проблеме попрошайничества среди несовершеннолетних, призвав искоренять ее, так как этих детей используют для заработка взрослые.

Читайте также
Прямой эфир