Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп ввел пошлины в отношении десятков стран. Что пишут СМИ
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14%
Спорт
Юрген Клопп возглавил сборную Германии по футболу
Мир
В Совфеде подчеркнули готовность РФ к переговорам по Украине
Армия
Армия России за неделю поразила 27 используемых ВСУ морских судов
Общество
Минэнерго заявило о мерах по насыщению топливного рынка в регионах
Мир
Заградотряд ВСУ уничтожил бежавших с позиций в Сумской области боевиков
Происшествия
ВСУ ударили по машине во время раздачи воды в ЛНР
Мир
WSJ узнала о проверке телефонов сотрудников Белого дома из-за утечки в прессу
Мир
Семь стран ЕС пожаловались на падение турпотока из-за идей о российской угрозе
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Путин приехал с визитом на Иркутский авиазавод
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Экономика
Эксперт назвал ключевой диапазон для роста биткоина до $70 тыс.
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Котяков отметил рекордный минимум безработицы в России
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Бывший посол РФ рассказал о деталях экономического сотрудничества Москвы и Пекина

Уголовное дело о взятке возбуждено в отношении бывшего мэра Каспийска

0
EN
Фото: СК РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы города Каспийска, подозреваемого в получении взятки в виде пяти квартир общей стоимостью более 18 млн рублей. Об этом 21 июля сообщили в пресс-службе СК РФ по Республике Дагестан.

«Следственными органами Следственного комитета России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы города Каспийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»)», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

По данным следствия, с апреля по май 2023 года подозреваемый совместно с начальником отдела муниципального контроля администрации города получил от директора коммерческой организации взятку в виде пяти квартир. Вознаграждение предназначалось за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, построенного с нарушениями. Для сокрытия факта взятки квартиры были оформлены на доверенных лиц.

Главу Уфы Ратмира Мавлиева задержали 28 апреля за превышение должностных полномочий и получение взятки в особо крупном размере. Спустя два дня корреспондент «Известий», побывавший в зале, где проходило рассмотрение дела Мавлиева, заявил, что мэра заключили под стражу. На тот момент инстанция приговорила фигуранта к пребыванию в СИЗО вплоть до 11 июля 2026 года. Позднее суд отпустил мэра Уфы под домашний арест.

Читайте также
Прямой эфир