Аттракционы закрыли в парках Краснодара из-за жары
В Краснодаре в парках в дневные часы приостановили работу аттракционов. Причина — установившаяся аномально жаркая погода.
Объявление о закрытии аттракционов появилось в официальном Telegram-канале «Гуляем в парках Краснодара». В администрации парков посоветовали отдыхающим следить за сообщениями в соцсетях об актуальном графике работы развлекательных объектов.
Как пишет ИА KrasnodarMedia, ранее синоптики предупреждали, что в понедельник, 20 июля, на территории Краснодарского края возможно превышение климатической нормы температуры. Днем воздух в регионе будет прогреваться до +33 градусов, что является существенным превышением средних многолетних показателей для этого времени года.
В таких условиях использование открытых аттракционов может быть опасным как для посетителей, так и для самого оборудования. Таким образом, решение о временной приостановке работы аттракционов принято в целях безопасности.
Ранее преподаватель физической географии и климатических рисков университета Камерино Массимилиано Фаццини рассказал, что рекордная жара в Европе связана с тем, что обычный океанический антициклон был вытеснен субтропическими антициклонами, пришедшими из пустынных районов.