В ФБР сообщили о конфискации более 600 дронов с начала ЧМ-26
Федеральное бюро расследований (ФБР) США 4 июля сообщило об изъятии более 600 беспилотников с начала чемпионата мира (ЧМ) по футболу в 11 принимающих городах.
«Более 600 беспилотников [изъяли] в запрещенном воздушном пространстве над всеми 11 городами США, принимавшими чемпионат мира по футболу FIFA, с начала турнира», — говорится в публикации в соцсети Х (бывш. Twitter).
Отмечается, что конфискацией беспилотных летательных аппаратов совместно с ФБР также занимались правоохранители и партнеры из министерства внутренней безопасности США.
Газета Daily Mail 12 июня сообщила, что сборная Англии стала жертвой ограбления на ЧМ-26. Согласно данным издания, сотрудники службы безопасности предполагают, что в краже экипировки могут быть замешаны водители, которым была поручена ее доставка.