RTL сообщило о выдаче ордера Интерпола на подозреваемого во взрыве в Монако
Следователи установили личность человека, подозреваемого в покушении на украинского олигарха Вадима Ермолаева в Монако. Об этом 2 июля сообщило радио RTL.
Согласно данным ведомства, на имя подозреваемого уже выписан ордер на арест.
«Сегодня вечером (в четверг. — Ред.) в отношении него будет выдано красное уведомление Интерпола», — передает радиостанция.
В настоящее время подробности о личности подозреваемого, его гражданстве или возможных мотивах совершения преступления не раскрываются.
Покушение на Ермолаева произошло 29 июня. Этот инцидент стал первым терактом в истории Монако, князь которого Альбер II осудил произошедшее. В ходе случившегося кроме самого предпринимателя были ранены его 13-летний сын и спутница по имени Анна Насобина, которой оторвало ноги. Супругу Ермолаева Анну произошедшее не затронуло, поскольку в момент происходящего она пребывала в другом месте. В своем интервью женщина сообщила, что находится в сильном стрессе и пока не будет раскрывать подробности произошедшего.
Французская газета Le Figaro 2 июля заявила, что покушение на украинского бизнесмена могла совершить женщина. По информации телеканала BFMTV, подозреваемая в организации взрыва находится в одном из европейских государств.