В итальянском городе Турина за 4 минуты похитили драгоценности на €1 млн
В итальянском Турине неизвестные похитили драгоценности и часы за 4 минуты из аукционного дома Sant'Agostino. Об этом 8 июня сообщило издание Leggo.
«Всего за 4 минуты они вошли и забрали добычу на €1 млн из аукционного дома Sant'Agostino в Турине», — говорится в публикации.
Кража произошла в помещениях на Корсо Тассони. Согласно записям камер наблюдения, злоумышленники проникли внутрь около 4:20 (5:20 по мск), сумев обойти действовавшие системы безопасности, добавила «Газета.Ru».
Владелец аукционного дома Ванесса Кариоджа призналась, что была шокирована увиденными кадрами с камер наблюдения. Отмечается, что кража была совершена накануне аукциона, намеченного на 9 и 10 июня. В Sant'Agostino сообщали, что на торги планировалось выставить коллекцию ювелирных изделий разных эпох и стилей, включая украшения с бриллиантами, изумрудами, сапфирами и рубинами.
В Италии грабители 16 апреля ворвались в отделение банка Credit Agricole и взяли в заложники клиентов и сотрудников. Уточняется, что злоумышленники попытались совершить ограбление, однако были оперативно блокированы правоохранительными органами.