С экс-футболиста «Спартака» Промеса хотят взыскать €8 млн
Прокуратура Нидерландов потребовала взыскать €8 млн с бывшего футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса по делу о контрабанде кокаина. Об этом 29 мая сообщает газета De Telegraaf.
«Прокуратура хочет получить значительную сумму денег у бывшего футболиста Квинси Промеса», — говорится в публикации.
По версии следствия, Промес получил около €8 млн от незаконной торговли наркотиками и скрывал эти доходы от налоговых органов. Футболист проходит по делу вместе со своим двоюродным братом.
В настоящее время нидерландская прокуратура добивается конфискации предполагаемых доходов футболиста, полученных в результате незаконной деятельности.
Экс-нападающий Промес 17 марта частично признал вину по уголовному делу о нападении с ножом на двоюродного брата. По словам юристов, Промес всё равно не заслуживает наказания, потому что он оборонялся.
В Нидерландах в отношении Промеса возбуждено два уголовных дела. Одно из них — по факту нанесения ножевого ранения двоюродному брату, за что он был заочно приговорен к 18 месяцам тюрьмы. Второе дело касается участия во ввозе через порт бельгийского города Антверпен более тонны кокаина. За это суд в Амстердаме заочно приговорил спортсмена к шести годам тюрьмы.