В суд поступила жалоба на приговор Гуфу
В Московский областной суд поступили материалы апелляционной жалобы рэп-исполнителя Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) по делу о самоуправстве. Об этом 14 апреля «Известиям» сообщили в суде.
«Будем просить суд удовлетворить нашу жалобу и прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон», — сказал адвокат Сергей Жорин.
Наро-Фоминский городской суд Подмосковья 26 февраля признал виновным и назначил наказание в виде одного года условно Гуфу. Второму фигуранту дела Геворку Саруханяну также был назначен один год условно. До этого прокурор запросил для них по два года колонии условно.
Потерпевший 26 февраля заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, так как подсудимые полностью погасили ущерб и между сторонами состоялось примирение. В ответ суд отказал в прекращении дела. Сам Гуф принес извинения потерпевшему и раскаялся, при этом свою вину он и Саруханян не признали.
Инцидент с участием Долматова произошел 23 октября 2024 года в Подмосковье, в помещении банно-оздоровительного комплекса в Наро-Фоминском городском округе. Отмечалось, что музыкант и Саруханян вступили в конфликт с мужчиной, также похитив у него телефон. Саруханян скручивал потерпевшего, а рэпер угрожал ему и несколько раз нанес мужчине удары по лицу.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ