В Кировской области подняли все сошедшие из-за аварии с рельсов грузовые вагоны
Специалисты в Кировской области смогли поднять все сошедшие с путей вагоны грузового поезда на железнодорожном перегоне Оричи – Шалегово, сообщает 2 февраля пресс-служба правительства региона.
«Все сошедшие с путей на перегоне Оричи – Шалегово вагоны подняты, электроснабжение восстановлено. Сейчас ведутся работы по ремонту поврежденных путей», — указано в Telegram-канале властей.
В дальнейшем в течение дня планируется открыть движение по одному из путей. Также сообщается, что для пассажиры электричек и некоторых поездов дальнего следования смогут добраться до мест назначения на пассажирских автобусах. Для этого предприятие «КировПассажирАвтоТранс» выделило 25 машин.
Сход 21 вагона грузового поезда 1 февраля нарушил движение на Горьковской железной дороге в Кировской области. Пострадавших нет. Для координации работ по ликвидации последствий ЧП был создан оперативный штаб Горьковской железной дороги.
В Федеральной пассажирской компании (ФПК) РЖД уточнили, что из-за схода с рельсов вагонов грузового поезда в Кировской области задерживаются 20 пассажирских поездов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ