Петербуржцы пожаловались на сбои в работе мобильного интернета
Жители Санкт-Петербурга пожаловались на сбои в работе мобильного интернета. Об этом 26 января сообщили на сайте Downdetector на основе данных пользователей.
За последний час из региона поступают сообщения о проблемах в работе соцсетей, сервисов Минтруда и других приложений и сервисов. Большинство жалоб (84%) связаны с общим сбоем подключения.
Сообщения поступают преимущественно с устройств на Windows (41,2%) и Android (29,4%). Провайдеры, от пользователей которых зафиксированы жалобы, распределяются равномерно.
В числе возможных причин сбоев сервис указывает технические работы на серверах, возможные DDoS-атаки, проблемы с доступом к сети на стороне провайдера или блокировки.
В последний раз сбои в работе мобильного интернета и Сети в Санкт-Петербурге были зафиксированы в ночь с 30 декабря на 31 декабря прошлого года. Так, согласно оперативно обновляющимся данным, за прошедший час (с 00:00 по 01:00 мск) на работу интернета в Санкт-Петербурге пожаловались 584 пользователя, а за сутки этот показатель составляет более 2,5 тыс.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ