Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Москве отметили рост востребованности подборки материалов для подготовки к ЕГЭ в «МЭШ»

0
EN
Фото: департамент образования и науки Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 2025 году школьники и педагоги более 1,2 млн раз пользовались подборкой «Подготовка к ЕГЭ» «Московской электронной школы». Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«МЭШ» — это один из главных участников столичного образовательного процесса, который непрерывно обновляется и предлагает удобные и понятные инструменты обучения для школьников. В 2023 году для столичных старшеклассников был запущен сервис «Экзамены» в электронном дневнике, где собраны все материалы для успешной подготовки к ЕГЭ. Кроме того, ребятам доступна отдельная подборка в библиотеке учебных материалов. В 2025 году ее востребованность выросла в два раза по сравнению с прошлым годом«, — отметила Ракова.

По ее словам, чаще всего школьники выбирали для изучения материалы по русскому языку, профильной математике и информатике. Ученикам доступны видеоразборы заданий, в которых лучшие педагоги столицы разъясняют сложные темы и рассказывают, как избежать распространенных ошибок. Кроме того, в подборке представлены видеоразборы для подготовки к единым городским контрольным работам в форме ЕГЭ. Материалы публикуют заранее, чтобы у выпускников было достаточно времени для полноценной отработки тем.

Подборка «Подготовка к ЕГЭ» доступна на главной странице библиотеки «МЭШ» на портале school.mos.ru и в мобильном приложении «Библиотека «МЭШ».

«Московская электронная школа» — совместный проект столичных департамента образования и науки и департамента информационных технологий. «МЭШ» запустили в 2016 году. Сегодня единой цифровой образовательной платформой пользуются более 1,2 млн школьников, свыше 1,8 млн родителей и около 70 тыс. педагогов. Среди основных сервисов — библиотека учебных материалов, электронные дневник и журнал, «Москвенок», «Портфолио учащегося» и «Олимпиады».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир