ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Российские военнослужащие нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины, которая использовалась в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило 15 января Минобороны РФ.
Уточняется, что атаки были совершены с помощью дронов, оперативно-тактической авиации, ракетных войск и артиллерии.
По данным ведомства, удары были нанесены также по местам хранения беспилотников, командным пунктам и пунктам временной дислокации вооруженных формирований противника и иностранных наемников в 162 районах.
В этот же день начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что Армия России наступает практически по всем направлениям в зоне проведения специальной военной операции (СВО). По словам Герасимова, командование ВСУ любыми способами, не считаясь с потерями, стремится остановить наступление российских военнослужащих, однако данные планы противника сорваны.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ