Трамп рассказал о масштабах коррупции губернатора Миннесоты
Губернатор штата Миннесота и бывший кандидат на пост вице-президента от демократов Тим Уолц был пойман с поличным на краже «десятков миллиардов долларов» в ходе коррупционного скандала. Об этом 5 января сообщил президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social
«Коррумпированный губернатор Миннесоты, возможно, покинет свой пост до истечения срока полномочий, но в любом случае он не будет баллотироваться снова, потому что его поймали с поличным вместе с [членом палаты представителей конгресса] Ильхан Омар и другими его сомалийскими друзьями на краже десятков миллиардов долларов у налогоплательщиков», — заявил Трамп.
Он отметил, что на своем посту Уолц «разрушил» штат. При этом, по словам президента, другие губернаторы отметились еще более некомпетентной работой. Среди них были названы глава штата Нью-Йорк Кэти Хокул, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом, а также глава штата Иллинойс Джей Прицкер.
Трамп 8 октября призвал посадить в тюрьму мэра Чикаго Брэндона Джонсона и губернатора Прицкера. По его словам, они не смогли защитить сотрудников Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) во время рейда против нелегальных мигрантов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ