Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ предрекли ослабление евро после возможного изъятия активов России
Армия
Пленный боевик ВСУ рассказал о насильственной мобилизации на Украине
Происшествия
В Горловке в результате атаки ВСУ разрушен частный дом
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном количестве жертв нападений медведей в Японии
Мир
Дмитриев поддержал Дурова в критике европейской цензуры
Спорт
Леонид Тамбиев покинул пост главного тренера ХК «Адмирал»
Общество
Кадыров пообещал дать ответ ВСУ за атаку на Грозный
Мир
Историк Кларк заявил об отсутствии будущего у Европы без России
Общество
В ГД раскритиковали агрессивное навязывание псевдоценностей в Европе
Мир
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию
Мир
Путин заявил о продолжении укрепления многоплановых связей РФ и Киргизии
Мир
Политолог заявил об израсходовании Европой российских активов
Общество
Глава СК поручил доложить о деле устроившего спарринг с памятником бойца ММА
Армия
ВС России в ответ на террор украинской армии поразили предприятия ВПК Украины
Происшествия
Возгорание произошло на крыше МКД из-за атаки БПЛА в Рязанской области
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

Госдума одобрила во II чтении ужесточающий налоги для иноагентов законопроект

0
EN
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госдума (ГД) одобрила во II чтении ужесточение налоговых условий для иноагентов. Соответствующий документ был опубликован 18 ноября на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

В документе предусматривается введение для граждан-иноагентов единой ставки на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 30%. Эта ставка будет применяться ко всем видам доходов таких лиц. Кроме того, они лишаются права на инвестиционные налоговые вычеты и освобождение от налога при продаже активов, дарении и наследовании.

Для организаций, признанных иностранными агентами, а также компаний, в уставном капитале которых доля участия иноагентов составляет 10% и более, вводятся дополнительные ограничения. Таким юридическим лицам запрещается применять льготные ставки по налогу на прибыль и пользоваться освобождением от налога на доходы, полученные в виде безвозмездно переданного имущества или имущественных прав.

Ранее, 29 сентября, Минфин РФ предложил ограничить иноагентов в налоговых преференциях и установить для них единую ставку уплаченного налога НДФЛ в 30%. Уточнялось, что им также будет недоступно получение налоговых вычетов на долгосрочные вложения, в частности на инвестиции, а также освобождение от налогообложения доходов от продажи активов, доходов при дарении и наследовании.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир