Сексолог назвал алгоритм знакомства для создания семьи
Клинический психолог, сексолог Сергей Волков заявил «Известиям», что в поиске потенциального спутника или спутницы жизни можно для начала представить, какую сферу интересов может представлять этот человек, каков его (или ее) образ жизни.
«Идите туда, где общаются люди с конкретными интересами, например, на бизнес-форум или байк-фестиваль. Но даже если вы придете в кружок вязания, а там только женщины, то у них есть друзья, братья, знакомые. А новая подружка может затащить вас на какой-нибудь квиз, куда сами вы бы не пошли. И уже там есть шанс познакомиться», — инструктирует Волков.
Сексолог подчеркивает, что для знакомств в реальной жизни важно не место, а расширение и поддержание сети социальных контактов.
«Чем больше людей мы вовлекаем в круг своего общения, тем больше пересечений и возможностей открывается. А лучший способ дать другому понять, что человек хочет отношений, — это прямо об этом сказать. Никто не умеет догадываться: надо напрямую обозначать свои интересы и слышать интересы другой стороны», — подчеркивает клинический психолог.
Ранее стало известно, что женщины и девушки начали массово покидать сайты знакомств, сетуя на то, что мужчины или ничего не предлагают, или сразу рассчитывают на близкие отношения. Чаще всего знакомства в реальной жизни выбирают зумеры.
Подробнее о ситуации с онлайн- и офлайн-знакомствами в 2025 году читайте в материале «Известий»:
Встречная любовь: зумеры запустили тренд на свидания
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ