Двух ведущих грузинских штангистов дисквалифицировали за допинг
Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал грузинских штангистов Реваза Давитадзе и Гурами Гиорбелидзе после того, как в их допинг-пробах было обнаружено запрещенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA) вещество, сообщается на сайте международного агентства по тестированию (ITA).
В пробах спортсменов были выявлены метаболиты SARMS (остарина), который относится к классу анаболических агентов (S.1.2.). Нарушение антидопинговых правил у спортсменов было зафиксировано в июле и августе 2023 года.
По решению CAS оба спортсмена были дисквалифицированы на четыре года, отметило ITA 1 октября.
Ранее, 7 октября, ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор согласился на дисквалификацию на 18 месяцев за нарушение антидопинговой политики Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Уточнялось, что спортсмен сотрудничал с антидопинговым управлением спортивных единоборств (CSAD), предоставил подробную информацию о причинах пропуска процедур, а также взял на себя ответственность, согласившись на дисквалификацию.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ