Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Кубы указал на абсолютное право страны импортировать топливо
Спорт
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев перешел в ФК «Зенит»
Мир
Кличко указал на неспособность ПВО Киева отражать авиаудары
Общество
Временные ограничения введены в аэропорту Краснодара
Происшествия
В Запорожской области более 46 тыс. жителей в пяти округах обесточены из-за аварии
Мир
Полиция Ирана сообщила об аресте нескольких лидеров протестов
Спорт
КХЛ перенесла матч «Сочи» с «Шанхай Дрэгонс» из-за форс-мажора
Мир
Орбан допустил крах экономики Европы из-за передачи €800 млрд Украине
Мир
Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО
Спорт
Трое бобслеистов из США выпали из саней на этапе Кубка мира в Санкт-Морице
Мир
В Непале прошел митинг с требованием восстановить монархию в стране
Экономика
Экономист спрогнозировал возможные понижения курсов доллара и евро в 2026 году
Общество
Глава СК России поручил возбудить дело после осквернения Доски почета в Ейске
Мир
Аэропорт Лаппеенранты в Финляндии закроют до марта из-за отсутствия туристов РФ
Общество
МО РФ сообщило об уничтожении семи дронов над Белгородской и Курской областями
Мир
Трамп сообщил об остановке отправки денег и нефти на Кубу
Спорт
Даниил Медведев выиграл 22-й титул ATP в карьере

Вэнс допустил недолгую продолжительность шатдауна в США

0
EN
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что не ожидает продолжительного шатдауна в стране, так как умеренные демократы «уже начинают сдавать позиции». Об этом он 1 октября сообщил на брифинге журналистам в Белом доме.

«Я, честно говоря, не думаю, что это будет долгий шатдаун. Это всего лишь догадка вице-президента США, потому что, как мне кажется, мы уже видим признаки того, что умеренные демократы начинают сдавать позиции», — заявил Вэнс.

По его словам, ряд представителей Демократической партии понимают фундаментальную нелогичность происходящих событий. Он подчеркнул, что американское правительство сделает всё возможное, чтобы люди продолжили получать необходимые услуги.

«Мы сделаем всё необходимое, чтобы основные услуги для американского народа продолжали работать», — добавил вице-президент США.

Накануне в США произошла приостановка работы правительства из-за отсутствия согласования проекта бюджета. Из-за этого непервостепенный персонал федеральных ведомств будет принудительно отправлен в неоплачиваемые отпуска. При этом некоторые продолжат выполнять рабочие обязанности без зарплаты.

Позднее, 1 октября, управляющий партнер аналитического агентства «ВМТ Консалт» Екатерина Косарева сообщила «Известиям», что шатдаун в США не представляет серьезной угрозы для экономики страны, однако подрывает доверие к политической системе. По ее словам, это событие свидетельствует о расколе между конгрессом и Белым домом, который проявляется в их неспособности достигнуть соглашения по ключевым вопросам, таким как бюджет.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир