Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России нанесла удары по энергообъектам и складам горючего ВСУ
Мир
В Китае предупредили о рисках использования венесуэльской нефти для США
Туризм
В Минэкономразвития сообщили о сохранении турпотока из стран Евросоюза в Россию
Общество
Долина не сможет подписать акт передачи квартиры Лурье до 20 января
Интернет и технологии
Пользователи пожаловались на масштабный сбой в работе Telegram на территории РФ
Туризм
Туристические маршруты для туристов из КНР разработали в Алтайском крае
Общество
Маршрут «Золотое кольцо» расширят на 49 населенных пунктов
Общество
Прокуратура начала проверку из-за задержек рейсов в московских аэропортах
Спорт
Финляндия вышла из конвенции о запрете противопехотных мин
Экономика
Дмитриев указал на значительный рост экспорта российских нефтепродуктов
Мир
В США указали на невозможность навязывания России плана Запада по Украине
Мир
В Финляндии согласились с призывом премьер-министра Италии начать диалог с РФ
Мир
Папа римский выразил обеспокоенность несоблюдением на Западе права выражать позицию
Мир
В Гренландии призвали США прекратить «неуважительное отношение» к острову
Общество
Правительство России утвердило бесплатное лечение более 20 видов заболеваний
Общество
Снегопад в Москве стал самым сильным за последние 56 лет
Армия
Силы ПВО сбили 33 дрона ВСУ в небе над регионами России

Ефрейтор Рязинов вскрыл замаскированные артиллерийские позиции ВСУ

0
EN
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ефрейтор Виталий Рязинов проводил воздушную разведку, когда неподалеку от российских позиций он заметил замаскированные артиллерийские орудия Вооруженных сил Украины (ВСУ). О подвигах российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции (СВО) в понедельник, 22 сентября, рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

Рязинов управлял беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) в сложных радиоэлектронных условиях, однако сумел достаточно точно определить координаты местонахождения артиллерийских позиций противника. В результате, благодаря профессионализму российского военнослужащего, позиции ВСУ были ликвидированы.

Также в Минобороны РФ отметили мужество и отвагу ефрейтора Даниила Смульского, который участвовал в штурме долговременного укрепления ВСУ. Он управлял FPV-дронами с системами сброса боеприпасов, чтобы обеспечить прикрытие и поддержку российским штурмовым группам.

В то же время Смульский провел воздушную разведку при помощи беспилотника и передал командованию координаты местонахождения расчетов, а затем применил БПЛА при атаке по личному составу противника. В результате ВСУ были вынуждены отступить с большими потерями.

Ранее, 21 сентября, в Минобороны РФ рассказывали, как гвардии рядовой Андрей Янкович в составе минометного расчета подавлял огневые точки ВСУ, когда его позиция подверглась атаке вражеских беспилотников.

До этого, 20 сентября, ведомство отмечало, что действующий в составе мотострелкового подразделения ефрейтор Геннадий Кучинский обнаружил и отразил атаку ВСУ на опорный пункт, который до этого был взят российскими бойцами.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир