Свыше 7 тыс. наводок о подозреваемом в убийстве Кирка поступило в ФБР
Федеральное бюро расследований (ФБР) и американские правоохранительные органы получили более 7 тыс. наводок на подозреваемого в убийстве политического активиста Чарли Кирка — данное число обращений не поступало в службы безопасности с 2013 года. Об этом 11 августа сообщил губернатор штата Юта Спенсер Кокс.
«На данный момент мы получили более 7 тыс. сообщений и наводок. Я бы хотел отметить, что ФБР не получало столько наводок от общества с момента теракта на Бостонском марафоне (произошел 15 апреля 2013 года. — Ред.)», — сообщил он в ходе пресс-конференции.
Кокс уточнил, что властям необходимо содействие в поиске преступника, так как в настоящее время они, по его словам, не могут выполнять работу без помощи общественности.
В этот же день стало известно о назначении награды в размере до $100 тыс. за информацию для поимки причастных к убийству Кирка. Позднее телеканал TMZ обнародовал видеозаписи, на которых мог быть запечатлен предполагаемый преступник, фото которого ранее стало распространяться в СМИ. На кадрах мужчина, одетый во всё черное, странно передвигается неподалеку от университетского кампуса, вероятнее всего, пряча оружие.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ