Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Шор назвал обыски оппозиции частью охоты со стороны молдавских властей

Шор: обыски оппозиции — часть охоты со стороны молдавских властей
0
EN
Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обыски оппозиции в Молдавии являются частью «национальной охоты» со стороны действующего режима, который находится в «агонии». Об этом 7 сентября заявил лидер оппозиционного в республике блока «Победа» Илан Шор на полях Восточного экономического форума — 2025 (ВЭФ-2025).

«Обыски в Молдове — это часть национальной охоты. К сожалению, мы привыкли к такому виду общения между властью и оппозицией. Власти, когда нет аргументов парировать претензии оппозиции, начинают проводить обыски», — сказал он в беседе с «РИА Новости».

По словам Шора, режим действующего президента Молдавии Майи Санду находится в «агонии», так как понимает, что теряет власть. Он добавил, что местные власти будут делать всё возможное и невозможное для того, чтобы «запугать» оппозицию.

Шор отметил, что в Кишиневе нет права в привычном его понимании, причем очень давно. По его словам, в Молдавии осталось только телефонное право, когда «действующий президент и его сподручники прозападного фашистского режима поднимают трубки, угрожая, звонят судьям, приказывая, что делать».

Ранее, 31 августа, политический аналитик Александр Кориненко рассказал, что парламентские выборы в Молдавии, которые назначены на 28 сентября, пройдут в атмосфере страха и давления на оппозицию. Эксперт отметил, что внутри страны правящая партия вряд ли получит больше 30% голосов, но большие надежды возлагает на мобилизацию диаспоры.

Позднее, 2 сентября, лидер республиканской партии «Сердце Молдовы» и экс-глава Гагаузии Ирина Влах сообщила, что сотрудники полиции устроили обыски у активистов партии. По ее словам, целями данных мероприятий являются запугивание и дискредитация партии. Влах добавила, что, несмотря на трудности, «Сердце Молдовы» продолжит «борьбу с желтым режимом, пока он не будет отстранен от власти».

Шор 5 сентября заявил, что видит нанесение поражения Санду в качестве основной цели на будущих парламентских выборах. По его словам, честные досрочные выборы нужно будет провести после ее «снесения».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир