Мурашко отметил активное развитие контактов РФ и КНР в сфере медицины
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал об активном развитии контактов в сфере медицины и медицинского образования между Россией и Китаем. Об этом 2 сентября министр сообщил «Известиям».
«48 отечественных вузов и 56 со стороны китайской — это обмены, конференции. Именно молодежь создает атмосферу развития и новых проектов», — заявил Мурашко.
Он также добавил, что между странами идет активное взаимодействие в сфере медицинских изделий, включая поставки и локализацию в России. Также ведется совместная работа по реагированию на чрезвычайные ситуации.
Кроме того, на повестке дня — обсуждение новых направлений для сотрудничества: цифровизация медицины, традиционная китайская медицина, научные исследования и фармацевтика.
Также Мурашко отметил заинтересованность России во взаимодействии с Китаем.
2 сентября президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин начали переговоры с участием делегаций в широком составе. В ходе встречи лидер КНР заявил, что сотрудничество России и Китая является образцовым примером добрососедских межгосударственных отношений.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ